Загрузка...

Православное чудо: лик известного святого возник на стекле - уникальные кадры

Наука и техника
451
Недавно во время всенощного бдения стекло с отобразившейся иконой показали настоятелю обители Высокопреосвященнейшему Луке, митрополиту Запорожскому и Мелитопольскому, который засвидетельствовал это чудо.
икона, настоятель, всенощное бдение, митрополит, монастырь, Иерусалимский устав, Саава Освященный, Богородица

Впервые лик святого заметили в мелитопольском монастыре святого Саввы Освященного. Христианский святой Саава Освященный был создателем Иерусалимского устава, поныне используемого в церквях. Его образ проступил на иконе Иоанна Шанхайского. Последняя хранилась у игумена монастыря в течение шести лет. За этот период с ней ничего особенного не происходило. Спустя долгое время ее извлекли, дабы сделать из нее новый киот, сообщает “Российский Диалог”.

Сейчас монахи изготавливают для новой иконы оклад. Это чудо уже происходило шесть лет назад. Таким же образом на стекле отпечатался и лик Богородицы. При этом удивительное событие произошло при тех же обстоятельствах. Ученые не стали делать экспертизу для того, чтобы официально засвидетельствовать чудо.

Ранее стало известно о том, что археологи обнаружили в болгарском городе Бургасе икону X века. Эксперты предполагают, что образок, на котором изображен архангел Гавриил и святитель Василий Великий, принадлежал византийскому правителю.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...