Загрузка...

Сотрудник посольства Черногории объявлен в России персоной нон грата

Россия
226
Российское внешнеполитическое ведомство добавило в список персон нон грата одного из сотрудников черногорского посольства в ответ на требования Подгорицы о высылке дипломата РФ.
Россия, Черногория, Англия, МИД России, Скандал, Происшествия, Дело Скрипалей, Дипломатия

Как стало известно, в понедельник, 2 апреля, Министерство иностранных дел Российской Федерации в срочном порядке вызвало посла Черногории в России и, вручив ему ноту протеста, объявило о помещении одного из его подчиненных в список персон нон грата, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в связи с неправомочными и необоснованными требования Черногории о высылке сотрудника российского дипломатического ведомства, основанных на неимеющих доказательной базы обвинениях Соединенного Королевства в адрес Российской Федерации, связанного с делом экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, Москва объявила одного из работников черногорского посольства персоной нон грата.

Следует отметить, что 28 марта Подгорица заявила о решении выслать российского дипломата в связи со скандальным делом об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о резкой реакции в Совете Федерации России в ответ на заявления о новой версии в деле Скрипалей, назвав ее "бредовой".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...