2 августа 2015
10:59
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В Нигере объявлен траур по жертвам протестов мусульман

19 января 2015, 20:05 —
Мир
405
​Правительство Нигера объявило трехдневный траур по погибшим при протестах против появления в газете Charlie Hebdo изображения пророка Мухаммеда.
Нигерия, траур, митинг, Франция, протесты, погибли, ранены, Нигер

Об этом сообщает Agence France-Presse. 

"В результате митингов погибли десять людей, еще 173 ранены", - говорится в сообщении.

Власти страны подчеркивают, что несмотря на непринятие карикатур на пророка, мусульмане осуждают теракты в Париже. «Не забывайте, что ислам выступает против жестокости, — заявил мусульманский старейшина Нигера. — Я призываю мужчин и женщин, юношей и девушек успокоиться».

Ранее стало известно, что в Нигере в ходе протестов сожгли 45 церквей.

Отметим, как ранее сообщалось, число погибших в ходе беспорядков, вспыхнувших в столице Нигера Ниамей в знак протеста против публикации карикатур в сатирическом еженедельнике Charlie Hebdo, возросло до пяти. Об этом заявил президент страны Махамаду Иссуфу. Отметим, что ранее сообщалось о трех погибших.

"В Ниамей число погибших достигло пяти, все являются мирными гражданами", — приводит агентство Франс Пресс слова Иссуфу.

Иссуфу также добавил, что число жертв беспорядков, вспыхнувших в городе Зиндер, увеличилось с четырех до пяти, при этом не менее 45 получили ранения.

В субботу сообщалось, что около тысячи молодых людей собрались рядом с мечетью в центре города и начали закидывать камнями сотрудников полиции и поджигать покрышки, в связи с чем полицейским пришлось применить слезоточивый газ.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google