Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

У Порошенко углядели в "Северном потоке – 2" угрозу военной безопасности Украины

Экономика
1748
В Киеве продолжают твердить, что реализация проекта станет "дополнительным рычагом давления" России на Европейский Союз.
северный поток 2, украина, газопровод, россия, европа, экономика, гтс

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, выступая в Верховной Раде, обвинил Москву в "использовании энергетических ресурсов в качестве элемента политического шантажа", комментируя строительство газопровода "Северный поток - 2", передает "Российский Диалог".

По словам парламентария, те, кто выступает за реализацию данного проекта, "подыгрывают" российским властям. Депутат считает, что после запуска газопровода у России появятся дополнительные возможности для "давления" на Евросоюз, а это "поставит под удар не только энергетическую, но и военную безопасность Украины".

Герасимов заявил, что с реализацией "Северного потока - 2" начинается "новая серия гибридных атак на Украину".

Ранее эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский высказал мнение, что украинское руководство не готово к последствиям введения в эксплуатацию "Северного потока - 2". Киев всерьез опасается, что его газотранспортная система перестанет быть востребованной. 

Напомним, издание Forbes считает, что новый российский газопровод увеличит зависимость Европы не только от Москвы, но и от Германии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров