2 августа 2015
11:40
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Могерини: Евросоюз заинтересован в политическом диалоге с Россией

19 января 2015, 20:27 —
Мир
474
Евросоюз заинтересован в политическом диалоге с Россией по ключевым вопросам международных отношений.
евросоюз, федерика могерини, ес

Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам стратегической дискуссии по отношениям с РФ, которую провели в понедельник главы МИД 28 стран ЕС.

Вместе с тем, по ее словам, ЕС пока не намерен менять политический курс в отношении России.

Отметим, ранее сообщалось, что в Белом доме назвали условия отмены санкций в отношении России. Администрация США считает, что Россия не выполняет свои обязательства по Украине. С таким заявлением выступил во вторник, 6 января, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

"Как только Россия будет выполнять свои обязательства, президент США Барак Обама готов начать работу по сворачиванию режима санкций", — отметил Эрнест.

Кроме того он напомнил, что даже подписывая в конце прошлого года закон, касающийся санкций, Обама заявлял о том, что не видит необходимости в немедленном внедрении данного документа в жизнь.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google