Загрузка...

Корабль Dragon с грузом для МКС был успешно выведен на орбиту ракетой Falcon 9: уникальное видео запуска с мыса Канаверал

Наука и техника
423
​Трансляция запуска ракеты длилась более получаса, старт прошел успешно.
Космос, МКС, Falcon 9, корабль Dragon, мыс Канаверал, груз, видео

Как сообщает "Российский Диалог", конец марта и начало апреля стали плодотворными для семейства американских ракет Falcon 9. Еще 30 марта ракета-носитель с десятью телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT стартовала с базы американских ВВС "Ванденберг" в Калифорнии. А уже 2 апреля SpaceX отправила Falcon 9 с новой миссией, стартовав мыса Канаверал, она поможет космическому грузовому кораблю Dragon доставить груз на МКС. Уточняется, что это груз в герметичном и негерметичном отсеках, в том числе прибор для исследования гамма-вспышек в атмосфере Земли

Трансляция запуска ракеты велась на канале SpaceX, стоит отметить, что отделение первой ступени ракеты-носителя произошло через три минуты после старта.

Позже стало известно, что космический грузовой корабль Dragon был успешно выведен на орбиту.

Заявленная на сайте производителя цена запуска Falcon 9 — 62 млн долл., но может отличаться. Так, контракты на запуски спутников GPS для ВВС США были подписаны в 2016 и 2017 годах на суммы 82,7 млн долл и 95,6 млн долл., соответственно.

Напомним, в феврале 2018 года пуск Falcon Heavy закончился провалом. "Российский Диалог" сообщал, что Илон Маск даже выругался во время ее запуска.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...