Загрузка...

​Гендиректор компании, владеющей ТЦ "Зимняя вишня", приняла неожиданное решение

Россия
3313
Юлия Богданова, как и все фигуранты уголовного дела, не согласна со своим арестом.
новости россии, кемерово, пожар, трц, зимняя вишня, юлия богданова, суд, арест, обжалование, решение, пожар, погибшие, кемерово

К сожалению, утверждение о том, что такие трагедии, как крушение Ан-148 в Подмосковье или жуткий пожар в Кемерове будут еще долго оставаться без справедливого наказания виновных, отчасти верны.

30 марта в Кемерове задержали гендиректора компании, владеющей зданием ТЦ "Зимняя вишня", Юлию Богданову. Следствие сразу заявило, что именно она должна была отвечать за пожарную безопасность в здании, но вместо предупреждения подчиненных о многочисленных проблемах в системе безопасности, женщина продолжала спокойно сдавать площади в аренду. Теперь 64 жизни не вернуть, а что гендиректор? А Юлия Богданова обжаловала свой арест.

Как сообщает "Российский Диалог", документы поступили в Заводской районный суд Кемерова.

Не удивительно и то, что она не первая: Богданова стала пятой фигуранткой дела, кто обжалует решение суда об аресте. Управляющая ТЦ Надежда Судденок, представители компании-разработчика системы противопожарной безопасности Полозиненко и Никитин, а также охранник Сергей Антюшин.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Кемеровской области оставил свой пост.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...