Загрузка...

Теракт в Санкт-Петербурге: в СК РФ сообщили об установлении всех причастных к взрыву в метро - кадры

Россия
1495
​3 апреля 2017 года стал "черным днем" для России: ровно год назад в метро Санкт-Петербурга произошел страшный взрыв, унесший жизни 16 человек и еще полсотни питерцев отправивший на больничные койки. Сегодня в СК РФ сообщили, что следствие по данному дело подходит к концу.
санкт-петербург, россия, происшествия, метро, теракт, взрывы, задержание, подробности, видео, ск рф, организатор, исполнитель, закзик, расследование, заявление

Как информирует СК РФ в Telegram,следователям СКР совместно с ФСБ России удалось установить всю цепочку лиц, причастных к совершению преступления. Задержаны и заказчики, и организатор теракта в Санкт-Петербурге, а также его исполнители. Уточняется, что 11 фигурантам уголовного дела уже предъявлены обвинения, передает "Российский Диалог".

"Этот теракт совершен одним из радикальных исламистских террористических сообществ", - отметила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

По ее словам, преступников удалось схватить благодаря "электронным следам", которые были оставлены их средствами коммуникации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", террорист-смертник Акбаржон Джалилов совершил теракт в метро 3 апреля 2017 года. Сначала говорилось, что он действовал в одиночку, но позже появилась информация о сообщниках подрывника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...