Загрузка...

​ФСБ задержала шпионов, пытавшихся передать секретные данные за границу, - подробности

Россия
479
В ходе проведенной операции сотрудникам ФСБ России удалось задержать группу людей, пытавшихся передать секретные военные карты иностранцам.
фсб, россия, шпионы, передали секретные данные, иностранцам, зарубеж, задержали, военные карты

Отмечается, что задержанными оказались трое россиян из Екатеринбурга и Омска, а также один гражданин Украины, проживающий в Симферополе, передает “Российский Диалог”.

“Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения”, — рассказали в ведомстве.

Во время проведения следственных действий были обнаружены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил России.

В настоящее время все подробности случившегося уточняются сотрудниками правоохранительных органов. Также стало известно, что один из злоумышленников ранее привлекался к уголовной ответственности за госизмену.

Ранее “Российский Диалог” рассказал, что ФСБ обнаружила террористическую группировку ИГИЛ (запрещено в РФ), базировавшуюся в Кубани.

Также стало известно о поражении месседжера Telegramв ходе судебных разбирательств против ФСБ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...