Загрузка...

В Киеве задержали сторонника "майдана", расстреливавшего в затылок бойцов "Беркута"

Украина
2270
Обвиняемому вручено подозрение. Уже сегодня суд планирует избрать ему меру пресечения.
майдан, убийства, расстрел, беркут, задержание, украина, киев, бубенчик, 20 февраля, 2014

Как пишет "Диалог.UA", в понедельник, 3 апреля, сотрудники правоохранительных органов задержали сторонника "майдана" Ивана Бубенчика по подозрению в причастности к убийству бойцов "Беркута" в ходе трагических событий в Киеве 20 февраля 2014 года, передает "Российский Диалог".

Подозреваемый является бывшим военным. В 2016 году было опубликовано интервью, в котором он рассказывал, как 20 февраля 2014 года на улице Институтской убил двух сотрудников "Беркута", расстреливая их в затылок. Позже Бубенчик стал опровергать свои слова. 

Прокуратура вручила Ивану подозрение. Сегодня суд намерен избрать ему меру пресечения. Сторона обвинения просит взять подозреваемого под стражу. Отмечается, что на протяжении длительного времени Бубенчик отказывался посещать следователя для участия в следственных действиях. 

Ранее обвиняемая в покушении на президента Украины Петра Порошенко депутат Верховной Рады Надежда Савченко обвинила спикера парламента Андрея Парубия в причастности к убийствам на "майдане". 

Напомним, защита экс-президента Украины Виктора Януковича рассказала о загадочном исчезновении подписанного в 2014 году соглашения об урегулировании кризиса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров