Загрузка...

Эксперты сообщили об отсутствии какого-либо противоядия к веществу "Новичок"

Мир
1036
Эксперты в Великобритании, занимающиеся изучением токсического вещества "Новичок" сообщили об отсутствии к нему противоядия.
Великобритания, Россия, Наука, Покушение на Скрипаля, Сергей Скрипаль, Здоровье, Медицина, Скандал

Как стало известно, эксперты британской научно-технологической исследовательской лаборатории, которые занимаются изучением нервно-паралитического вещества, с помощью которого были отравлены Скрипали, заявили, что к нему отсутствует какое-либо противоядие, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Sky News.

По полученной информации, директор Военной научно-технологической лаборатории Гэри Айткенхед, базирующейся в Портон-Дауне, заявил о том, что для создания столь сложного вещества, обладающего подобными характеристиками как "Новичок", необходимо применение чрезвычайно сложных методов.

Со слов руководителя лаборатории, подобные ресурсоемкие методы возможно применить для создания такого сложного токсина лишь при участии государственных мощностей.

Кроме того, следует обратить внимание на то, что Айткенхед отметил отсутствие в природе существования какого-либо противоядия к "Новичку", рассказав, что именно по этой причине в схеме лечения Скрипалей и они и отсутствуют.

Накануне появилась информация о состоянии здоровья бывшего российского полковника спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям об огромном конфузе Соединенного Королевства из-за заявления сотрудников лаборатории, изучающих состав нервно-паралитического вещества "Новичок", не сумевших доказать причастность Москвы к данному преступлению.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...