Загрузка...

Появились первые подробности встречи Путина и Эрдогана

Россия
817
Во вторник, 3 апреля, глава государства прибыл с визитом в Турцию, где у него состоялась двусторонняя встреча с турецким лидером.
путин, эрдоган, встреча, переговоры, визит, турция, политика

Встреча президентов Российской Федерации и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана продолжалась полтора часа. В настоящее время переговоры с глазу на глаз завершены, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу турецкого президента. 

Подробности переговоров пока не сообщаются. Известно лишь, что после встречи Путина и Эрдогана началось заседание российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня. 

Во вторник глава государства прибыл с визитом в Турцию. На площади перед дворцом турецкого лидера состоялась пышная церемония встречи президентов. 

Позже лидеры России и Турции в режиме видеоконференции дали старт началу строительства атомной электростанции "Аккую". Российский лидер заявил о планах посетить торжественную церемонию открытия АЭС в 2023 году. 

Тем временем журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов сообщает о прибытии в Анкару президента Ирана Хасана Рухани. Таким образом, все трое участников саммита Россия-Турция-Иран в сборе. 

Стороны планируют обсудить текущую ситуацию в Сирийской Арабской Республике и наметить дальнейшие шаги по стабилизации ситуации в этой стране.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...