Загрузка...

Вопрос Сирии: Путин на важнейшем саммите обсудит с Эрдоганом и Роухани, как урегулировать конфликт в стране

Россия
657
​Президент России Владимир Путин примет участие в важнейшем саммите лидеров РФ, Турции и Ирана, посвященном сирийскому урегулированию.
Сирия, Путин, Эрдоган, Роухани, саммит, конфликт. война, урегулирование, решение, конституционная реформа

Сирийский вопрос уже обсуждался в ходе переговоров Путина с Эрдоганом 3 апреля. Лидер РФ отметил, что они поговорили об урегулировании кризиса в Сирии и укреплении режима прекращения боевых действий, сообщает "Российский Диалог".

4 апреля пройдет двусторонний диалог президента РФ Владимира Путина с президентом Ирана Хасаном Роухани. Стоит отметить, что основной темой разговора, по словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, будет выработка совместного плана действий.

На самом трехстороннем саммите лидеры стран обсудят ход выполнения предыдущих договоренностей, уже упомянутые ранее шаги для урегулирования конфликта в Сирии и прекращения огня, установление зон деэскалации. Важнейшей темой также станет создание в стране Конституционного комитета. В конце встречи участники примут совместное заявление по ситуации в Сирии.

Напомним, ранее в сенате раскритиковали вмешательство США в войну Сирии и призвали к сотрудничеству с Россией. "Российский Диалог" уже сообщал, что в Сирии погибли представители коалиции США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...