Загрузка...

Археологи нашли признаки внеземной жизни в гробнице Тутанхамона

Наука и техника
761
Ученые обнаружили следы внеземной жизни в гробнице Тутанхамона, просканировав стены пирамиды.
наука,технологии,общество,происшествия,египет,тутанхамон

Посредством сканирования исследователи выявили в толще стены загадочную субстанцию, принявшую форму тела. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Напомним, ученые рассказали о "грязных тайнах" Тутанхамона. Считается, что Анхенсенамон была бедна. В возрасте 12 лет она сыграла свадьбу с 10-летним мальчиком Тутахамоном, своим сводным братом. После гибели знаменитого правителя Древнего царства девица внезапно исчезла. Ученым так и не удалось узнать, что случилось с супругой

Археологи в один голос заверяют, что раньше им не приходилось сталкиваться с подобными странностями, хотя археологу Сапу уже доводилось участвовать в подобном исследовании, которое позволило обнаружить кости динозавра в пирамиде Гизы.

До настоящего момента все версии о внеземном происхождении пирамид уверенно отметались египетскими археологами и властями страны. Однако многие специалисты теперь уверены, что загадочные строения были возведены не без помощи иных форм жизни.

Ранее стало известно о том, что Тутанхамон был представителем кавказской национальности. Спустя сто лет с тех пор, как саркофаг с останками правителя был обнаружен, ученые исследовали ДНК. Как выяснилось, египтянин родился на Кавказе почти 10000 лет назад.

Как отметили исследователи, в гробнице Тутанхамона есть секретная комната.

Один из самых известных памятников египетских фараонов, гробница Тутанхамона, только недавно подвергся полноценному исследованию. Если находка потайной комнаты будет подтверждена как место упокоения Нефертити, это станет новой страничкой в истории.

"Теперь мы можем сказать, что за погребальной комнатой царя Тутанхамона находится еще одна комната, еще одна гробница", — рассказал искусствовед.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...