2 августа 2015
12:41
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россияне смогут увидеть Венеру во время солнечного затмения в марте

20 января 2015, 00:28 —
Наука и техника
2125
20 марта текущего года некоторые жители Земли и России, в частности, смогут увидеть Венеру в день, когда Луна закроет собой Солнце.
космос, наука, техника, Россия, общество

Произойдет это в день весеннего равноденствия. В этот день произойдет полное солнечное затмение. Однако необычным станет то, что в момент, когда Луна закроет собой солнечный диск, на небосводе можно будет невооруженным глазом увидеть Венеру.

Астрофизики сообщают, что пик солнечного затмения, которое крайне редко происходит в день весеннего равноденствия, придется на 13:18 мск 20 марта 2015 года. А вот те, кто не сможет воспользоваться уникальной возможностью и рассмотреть в небе Венеру, в следующий раз смогут это сделать только в 2033 году, передает Informing.

Известно, что жителям России, проживающим в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Екатеринбурге и Архангельске, посчастливится стать свидетелями необычного явления. Также наиболее четко можно будет рассмотреть Венеру, находясь в Исландии.

Отметим, как ранее сообщалось, в Исландии извержение вулкана образовало гигантское озеро из лавы. Извержение началось в августе прошлого года и продолжается до сих пор. Данное извержение вулкана Бардарбунга в Исландии привело к образованию уникального озера из лавы площадью в 85 кв.м. Извержение началось в августе прошлого года и продолжается до сих пор. Как сообщили местные власти, сейсмическая активность вулкана по-прежнему ощущается, там ежедневно происходят маломощные подземные толчки, передает Euronews.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google