Загрузка...

Экс-министр обороны Украины рассказал, что случится с ВСУ в случае наступления на Ростов

Военное обозрение
5360
Экс-министр обороны Украины Евгений Марчук заявил, что украинским военнослужащим не стоит и думать о том, чтобы произвести наступление на Ростов.
Евгений Марчук, всу, новости украины, новости россии, ростов, донецк

"Приходилось слышать: дайте нам команду, мы дойдем до Ростова и так далее", - заявил генерал в интервью телеканалу ZIK. По его мнению, подобные заявления - не что иное, как "прекрасная патриотическая иллюзия", передает "Российский Диалог".

Марчук призвал быть реалистами и пояснил, что для любой военной операции, тем более наступательной, нужно обладать соответствующими резервами и подготовкой, а у ВСУ нет ни того, ни другого даже для наступления на Донецк. Для наступательной операции нужна дополнительная мобилизация и перестройка структуры войск.

Марчук напомнил, что "с той стороны" (то есть на территории РФ) украинских солдат встретят уже "не трактористы и комбайнеры".

Отметим, что представители украинской власти и военного командования неоднократно заявляли о намерении дойти до того или иного российского города.

Ранее президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил, что Киев намерен вернуть Донбасс под свой контроль мирным путем, но при этом дал указание "не жалеть патронов" в ответ на возможные "провокации" со стороны РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...