Загрузка...

Космос пугает странными вспышками: ученые не могут понять причину таинственного "света" - кадры

Наука и техника
754
Астрономы утверждают, что в космосе происходят достаточно необычные вспышки света, которые можно сравнить только со взрывом звезд. По словам ученых, такие импульсы - достаточно редкое явление.
космос, вспышки света, звезда, взрыв, небесное тело, Великобритания, DES-SN, ученые, сверхновые, облако

Обычно вспышки в космосе появляются после взрыва одиночных звезд. Тем не менее, в последнее время астрономы заметили: их было слишком много, чтобы можно было объяснить все “гибелью” небесных тел. На это необычное явление обратили внимание эксперты из Соединенного Королевства. Ученым даже удалось зафиксировать свечение на камеру. В общей сложности было замечено 70 всплесков, сообщает “Российский Диалог”.

В научной среде пока не могут объяснить загадочный феномен. Исследованием свечения занялись специалисты проекта DES-SN. Пока эксперты пришли ко мнению, что появление вспышек участилось, это может свидетельствовать о рождении сверхновых. Кроме того, выдвигается версия, что наблюдаемое зрелище не что иное, как загоревшееся облако.

Ранее астрономы случайно открыли самый далекий объект нашей галактики. Новой звезде дали имя MACS J1149. Это небесное тело находится в сотни раз дальше, чем предыдущая звезда, которая прежде считалась самой “чужой” для нашей планеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...