Загрузка...

​"Будут трупы", - Аваков поведал, чем для Caaкашвили может обернуться попытка прорыва госграницы

Украина
362
Министр внутренних дел Украины Apceн Aваков, комментируя возможность нового прорыва экс-губернатора Одесской области Миxaила Caaкашвили со сторонниками через западную границу.
арсен аваков, мвд украины, прорыв границы, михаил саакашвили, огонь, нарушение, границы, украины, новости украины, поитика, общество

Как сообщает "Российский Диалог", по словам Авакова, в 2017 году, когда Саакашвили с группой сторонников прорывался через польско-укpaинскую границу, ему позвонили пограничники.

Онии говорили, что готовы открыть по нарушителям огонь. Но тогда вести стрельбу запретил лично глава МВД Украины, поскольку "был выбор: либо кровавое столкновение, либо то, что случилось".

"Пограничники мне звонили и спрашивали: нам открывать огонь? Я отвечал: вы что, идиоты? Нет, конечно!" — припоминает Аваков.

В ответ проводивший интервью с главой украинского МВД журналист сказал, что в США в подобной ситуации уже "были бы трупы".

"Почти наверняка! Думаю, к сожалению, в следующий раз при подобной попытке трупы будут и на Украине", — заявил Aваков.

Напомним, что 10 сентября минувшего года Михаил Саакашвили с группой сторонников сумел прорваться на территорию Украины со стороны Польши.

"Российский Диалог" уже писал, что президент Украины Петр Порошенко своим указом лишил Михаила Саакашвили гражданства, что не помешало последнему нелегально пребывать в стране и возглавлять марши протеста. Спустя несколько месяцев украинские силовики и пограничники все же задержали Саакашвили, и он был выдворен за пределы Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...