Загрузка...

СМИ выяснили решение Трампа о судьбе американских военных в Сирии

Мир
1109
По данным Reuters, американский лидер озвучил его накануне на заседании Совета национальной безопасности при Белом доме.
новости сша, дональд трамп, армия, сирия, игил, уход, решение, белый дом

Дональд Трамп согласился продлить на небольшой срок присутствие группировки американских войск на сирийской территории. Американский лидер выступил против их нахождения в САР в долгосрочной перспективе, передает “Российский Диалог”.

Как заявил источник, хозяин Овального кабинета хочет гарантировать разгром запрещенной в РФ террористической группировки ИГИЛ. Помимо этого американский президент планирует призвать другие страны региона помочь обеспечить стабильность в САР. При этом Трамп не утвердил конкретные сроки пребывания американцев в Сирии.

В эту среду, 4 апреля, глава национальной разведки Дэниэл Коутс анонсировал скорое принятие Белым домом официального решения о судьбе американских военных в САР.

Ранее Трамп уже заявлял о своих намерениях вывести американцев из Сирии. Пентагон, в свою очередь, собирался выступить за усиление группировки американских войск в этом регионе.

Напомним, в Генштабе РФ раскрыли планы США по Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...