Загрузка...

Экономисты рассказали, почему ЕС решительно вытесняет с финансового рынка доллар

Экономика
883
Экономисты заявили, что ЕС решительно взялся за свой финансовый рынок и решил вытеснить американский доллар, а также другие валюты из взаиморасчетов между европейцами.
экономика,политика,доллар,сша,мнение,евро,ес,финансы

Эксперты полагают, что таким предложением Брюссель хочет решить несколько задач. Во-первых, континентальная Европа снизит затраты клиентов кредитных организаций на операции в евро и вытеснит доллар, а также британский фунт. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Во-вторых, предпринимателям и гражданам не еврозоны гарантируются те же условия транзакций, что и членам ЕС. В-третьих, новый подход к обращению с финансами обеспечит прозрачность денежных переводов и конвертаций валют. В-четвертых, новая экономическая политика Брюсселя должна будет подтолкнуть сомневающиеся страны ЕС к переходу на евро.

Как отмечалось ранее, США потеряли еще одного важного союзника. Подобный выбор Пакистана мотивирован тем, что ныне Китай определяет военно-политическую конфигурацию Центральной Азии. Переход под патронат Пекина – это начало эры доминирования Китая не только в Пакистане, но и в целом регионе. Кроме того, КНР привязывает к себе азиатское государство инфраструктурно, пообещав вложить 50 миллиардов долларов в различные проекты.

Жесткая политика США привела к тому, что вслед за долларом может рухнуть американская экономика.

Решения Трампа о назначении лояльных себе руководителей для контроля ФРС может разрушить фундамент экономической мощи США. Лояльные президенту политики, может быть, даже и являющиеся технократами, могут нанести вред Америке в долгосрочной перспективе.

Дело в том, что президент может поставить основной целью ФРС рост ВВП. В краткосрочной перспективе это повысит доходы. Но в будущем, из-за того что Федрезерв не будет сосредоточен на поддержании стабильности и инфляции на низком уровне, экономика США потерпит крах, так как будет спровоцирована инфляция и нестабильность на финансовых рынках.

Ранее Федрезерв США прибегнул к экстренным мерам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...