Загрузка...

Быстро пошли на попятную: у Трампа надеются, что Китай пойдет на уступки в "торговой войне"

Экономика
1123
В США, после того как инициировали экономические провокации по отношению к Китаю, уверены, что Пекин не будет усугублять ситуацию и уступит.
сша, китай, торговая война, политика, ответ. ответные меры, пошлины

Экономический советник президента США Дональда Трампа Ларри Кудлоу уверен, что КНР отступит в “торговой войне” с Америкаой, пойдет на уступки в вопросе пошлин и выполнит все требования, пишет “Российский Диалог”.

Поняв, что Пекин готов жестко ответить Вашингтону, в США заявили: они могут пересмотреть решение о дополнительных ограничениях с китайских товаров при условии, если в КНР пойдут навстречу.

"Думаю, мы придем к соглашению, считаю, что Китай отступит, и мы продолжим игру", - сказал Кудлоу.

Чиновник также назвал взаимные угрозы США и Китая "начальными предложениями", предваряющими позиции для торговых переговоров.

Напомним, 4 апреля Китай обнародовал информацию о своих новых мерах в ответ на американские пошлины - введение 25 % сборов на 106 товаров американского экспорта.

2 апреля Китай уже обложил повышенными пошлинами ряд американских товаров в ответ на пошлины США в отношении китайских стали и алюминия. В США были удивлены молниеносной реакции Пекина и стали вести переговоры об отказе от этих мер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...