Загрузка...

Даже после кончины Стивен Хокинг удивил человечество своим новым подарком - трогательные кадры

Наука и техника
1534
Семья великого ученого устроила благотворительный обед для бездомных.
ученый, благотворительный обед, бездомные, Стивен Хокинг, ученый, физик, церковь Уэсли, нуждающиеся, боковой амиотрофический склероз

Недавно покойный Стивен Хокинг сделал последний свой благотворительный подарок человечеству, а также оставил трогательную записку. Еще при жизни знаменитый ученый просил своих детей устроить обед для бездомных. Воля всемирного известного физика была исполнена 1 апреля. Пиршество прошло на территории церкви Уэсли. Обед посетило более 40 человек. Так совпало, что Хокинга похоронили в тот же день, неподалеку от храма, сообщает “Российский Диалог”.

На всех столах организаторы поставили цветы и украшения. Кроме того, нуждающиеся видели таблички "Сегодняшний обед - это подарок от Стивена. Из семьи Хокинга". Отведав всяческие яства, гости разместили снимки в социальной сети. При виде щедрого подарка благодетеля на глазах у многих людей выступили слезы. В целом кушанье состояло из трех блюд, считая десерт. Так совпало, что Хокинга похоронили в тот же день, неподалеку от храма. Великий “мечтатель” скончался 14 марта на 77-м году жизни. В 22 года у молодого человека диагностировали боковой амиотрофический склероз. Врачи предрекали, что парень проживет лишь два года, однако стойкость и жизнелюбие дали ученому силы продержаться долгие десятки лет.

Также в Сети появилось видеообращение Хокинга к жителям Земли. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...