Загрузка...

Выбились в "отличники": Россия вошла в десятку самых умных наций мира

Наука и техника
366
Россию обогнала почти вся Восточная Азия, зато от США мы отстаем всего на одно место.
Россия, Восточная Азия, США, умные люди, гении, IQ, Великобритания, интеллект, Япония, Гонконг, Сингапур и Южная Корея

Ученые долгое время гадают, где живут самые умные люди мира и по каким критериям их выбирать. Эксперты не раз пытались ответить на эти вопросы, но вычислить самую умную нацию не так-то просто. Социологические исследования в этой области осложняются выбором стандартов. Именно поэтому диссертации на эту тему считаются спорными. В каждой стране можно найти и гениев, и людей с невысоким уровнем IQ. Именно этот показатель до сих пор служит основным использующимся в большинстве работ подобной тематики, сообщает “Российский Диалог”.

Последнее исследование было проведено британским психологом Ричардом Линном в сотрудничестве с Тату Ванханеном, финским политологом. В результате их анализа выяснилось, что лидером по интеллекту стали Япония, Гонконг, Сингапур и Южная Корея. Жители этих стран набрали не меньше 105 баллов. Однако исследователи также учитывали условия жизни в тех странах, где проводился опрос. Россия заняла в этом рейтинге 10 место.

Ранее стало известно о разработке киберслизняка, наделенного искусственным интеллектом. Для разработки своего робота ученые использовали модель моллюска Pleurobranchaea californica. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...