Загрузка...

В Думе решили упростить жизнь жителей Донбасса: стала известно о новом законе для ДНР и ЛНР

Россия
1290
В Госдуму России внесли законопроект о временном упрощении миграционных правил для жителей непризанных ДНР и ЛНР. Документ разрешает жителям народных республик устраиваться на работу в РФ без получения патента или разрешения.
донбас, днр, лнр, политика, государственная дума

На сайте Парламента указано, что законопроект No 434992-7 находится на рассмотрении, пишет “Российский Диалог”.

Законопроект предлагает внести изменения в статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Политики хотят изменить часть, которая регулирует право работодателя и заказчика работ привлекать иностранных работников при наличии разрешения на работу или патента. Обладатели паспортов ДНР и ЛНР должны стать исключением из этого правила. Их приравняют к беженцам.

С началом конфликта на востоке Украины были остановлены крупные металлургические предприятия, шахты и заводы. Тысячи людей потеряли работу и вынуждены искать возможности заработка в России и других странах.

Ранее стало известно, что на Украине задержали сотрудницу министерства госбезопасности ДНР. А нардеп Украины Надежда Савченко лишила дара речи киевского судью одной фразой о ДНР и ЛНР, напомнив, что по закону их нельзя называть террористами. Тем временем в Госдуме "поставили на место" Волкера, заявившего о необходимости ликвидировать народные республики Донбасса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...