2 августа 2015
18:09
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Москва представит Брюсселю свой "стоп-лист"

20 января 2015, 12:29 —
Россия
1205
Москва не исключает, что представит Евросоюзу черный список лиц, которым запрещен въезд на территорию России в ответ на аналогичный "стоп-лист" Брюсселя.
мид рф, москва, брюссель, санкции, стоп-лист ,ес, россия

Об этом рассказал источник в МИД РФ.

Он также отметил, что на данный момент подобный шаг является преждевременным.

"Мы в принципе не исключаем возможность доведения до сведения ЕС в той или иной форме списка фигурантов ответного российского стоп-листа. В предварительном плане российская сторона прорабатывает различные аспекты этого вопроса. На данный момент с учетом отсутствия каких-либо подвижек в еэсовской политике санкций в отношении РФ ожидать от нас подобного шага очевидно преждевременно", — сказал источник.

Как ранее передавал Российский Диалог, Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что пока не принято решение по санкциям против России в связи с ситуацией в Донбассе.

"Пока не решено, как мы поступим в отношении России. В контексте событий на востоке Украины никто не выступил за ослабление санкций", — заявил Штайнмайер на пресс-конференции по итогам четырехчасовой дискуссии в ЕС.

Источник: РИА-Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google