Загрузка...

"Коктейли Молотова", покрышки и свастика: армия Израиля показала кадры беспорядков в районе сектора Газа

Мир
268
Участники протеста использовали бутылки с зажигательной смесью и петарды, с помощью которых пытались подпалить разделительный забор.
израиль, сектор газа, протест, столкновения, марш возвращения, палестина, ближний восток, конфликт

В пятницу, 6 апреля, на границе сектора Газа и Израиля возобновились активные действий палестинцев - участников "марша возвращения", передает "Российский Диалог".

Как сообщают в пресс-службе Армии обороны Израиля, участники протеста палили покрышки, кидали в сторону военнослужащих "коктейли Молотова", а также пытались поджечь и повредить разделительный забор. 

Кроме этого, израильская сторона обратила внимание, что митингующие использовали палестинский флаг, дополненный свастикой. 

В беспорядках приняли участие несколько тысяч палестинцев. Израильские военные сообщают о предотвращении нескольких попыток прорыва. Ранее в ЦАХАЛ заявили, что открывают огонь на поражение в исключительных случаях, когда речь идет об агрессивных участниках акции, пытающихся нанести ущерб пограничной инфраструктуре. 

В свою очередь, Министерство здравоохранения Газы, подконтрольное ХАМАС, утверждает, что число пострадавших в ходе пятничных акций протеста достигло 1356, также сообщается о восьми погибших. 

Напомним, на прошлой неделе израильская авиация и танки нанесли удары по объектам ХАМАС, расположенным на территории сектора Газа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...