2 августа 2015
15:53
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Япония окажет Украине помощь в размере 300 млн долларов

20 января 2015, 14:21 —
Мир
389
В качестве дополнительной экономической помощи Украине Япония направит более 300 миллионов долларов.
фумио кисида, япония, украина, экономика, общество, политика

Часть этих средств будет использована для восстановления восточных регионов страны.

"Япония окажет Украине помощь в размере более 300 млн долларов. Кроме того, еще 16,6 млн будет направлено непосредственно на восстановление восточных регионов страны (пострадавших в результате конфликта)", - отметил глава МИД Японии Фумио Кисида.

Напомним, в понедельник Кисида и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер договорились тесно сотрудничать по вопросу скорейшей стабилизации ситуации на Украине.

Как ранее передавал Российский Диалог, Япония намерены выделить странам Ближнего Востока около 2,5 млрд долларов на развитие инфраструктуры и борьбу с терроризмом.

Об этом заявил в Каире премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

"Если терроризм распространится по Ближнему Востоку, то это нанесет непоправимый ущерб всему миру", - приводит слова Абэ агентство Киодо. Он, в частности, отметил, что Токио готов оказать "невоенную помощь" странам, которые в настоящее время ведут борьбу с экстремистской группировкой "Исламское государство".

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google