Загрузка...

ИноСМИ: даже если Запад потеряет "русский след", хватку не ослабит

Россия
638
​Чешская журналистка уверена, что Запад не изменит своей риторики в отношении России даже в случае потери "русского следа" в деле отравления Сергея Скрипаля.
Великобритания, Россия, Сергей Скрипаль, Отравление, Вещество, Дочь, Юлия, Словакия, политика, санкции, отказ, обвинения, дипломаты, США, Британия, расследование, вранье

В переданном в переводе ИноТВ материале Parlamentní Listy редактор издания "Литерарни новины" и аналитик Тереза Спенцерова рассказала, что британское правительство начнет разными путями менять и искажать свои прежние утверждения, чтобы хоть как-то скрыть реальность и тот факт, что никаких доказательств у него нет.

"И поддакивать ему будет толпа западных политиков, СМИ и говорящих голов, которые лгут, не моргнув глазом. То есть, извините, распространяют дезинформацию, как нынче модно говорить. Это будет торжество изобретательности. Правда, весьма печальное", — считает Спенцерова.

Кроме того, уверена аналитик, Запад также попытается отвлечь внимание с помощью новых обвинений. Так, сейчас Великобритания, США, Франция и Германия угрожают Сирии, говоря о том, что Башар Асад ответит за химические атаки. Но если вспомнить, как они лгали о бывшей Югославии, об иракском оружии массового поражения, о намерении построить в Ливии демократию и свободу, то все встанет на свои места.

"И им кажется, что кто-то еще поверит их лжи об Асаде только потому, что вот уже седьмой год они хором называют его главным злом на планете. А если что-то повторяется семь лет, то это уже правда, не так ли? Но еще пару дней с этим как-то можно подождать", — отмечает эксперт.

Тереза Спенцерова добавляет, что печально наблюдать, как политические элиты Запада без колебаний выстраивают свою политику на лжи, которая потенциально ведет к войне.

"А эти западные ценности! Эти европейские ценности! Они уже похожи на лох-несское чудовище: все о них говорят, но, если вы захотите их найти, выяснится, что их давно уже никто не видел", - говорит чешский эксперт.

Как заключает Спенцерова, расследование отравления Скрипаля не сдвинется с мертвой точки до тех пор, пока британцы этого не захотят. Точно так же, то есть в целом ничем, закончилось международное расследование трагедии малайзийского авиалайнера над Украиной: Запад обошелся прокламациями типа "Мы знаем, кто виновник" и "Фу, Россия", однако никаких доказательств он так и не представил.

"Итак, Скрипаля с дочерью, бог знает почему, отравили невероятно сильным боевым веществом еще дома, а потом на протяжении нескольких часов, уже пораженные этим смертоносным веществом, они ходили по городу, и наконец их накрыло только в парке. Но сильная русская натура дочери Скрипаля в итоге превозмогла смертельную угрозу, поскольку сейчас все уже в общем-то окей. И хотя против этого вещества нет противоядия, тут же в парке кто-то предложил нужное вещество. Правда, к тому моменту они должны были уже два часа лежать бездыханными.

А теперь, дети, пора баиньки. Вам надо хорошенько выспаться. Завтра мы вам опять расскажем другую правдивую сказку о том, как все было на самом деле", - подводит итог Тереза Спенцерова.

Ранее Племяннице Сергея Скрипаля отказали в получении визы в Великобританию. Как сообщил "Российский Диалог" в российском МИДе немедленно потребовали объяснений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...