Загрузка...

В научном мире намерены построить космическую гостиницу, в которой ежедневно постояльцы смогут видеть 16 восходов и закатов Солнца

Наука и техника
203
В научном мире анонсировали открытие первого в мире отеля на космической станции. Согласно предварительным подсчетам, данное мероприятие запланировано на 2022 год.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,космическая гостиница

Разработкой гостиницы на модульной орбитальной станции Aurora занимается американская компания Orion Span. Площадь отеля будет составлять 42 квадратных метра, на которых смогут разместиться четыре гостя и два члена экипажа. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Ранее космонавты рассказали о странных аномалиях, происходящих на околоземной орбите. В 1978 году произошли интересные происшествия. Станцию ʺСалют-6ʺ в течение продолжительного промежутка времени преследовал неизвестный шарообразный аппарат. Позже космонавты отрицали свои рассказы об этом явлении, сославшись на космический мусор.

По словам разработчиков, билет на 12 дней проживания в гостинице будет стоить 9,5 миллиона долларов. Сумма включает в себя три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно.

Отель будет совершать оборот вокруг Земли каждые 90 минут, таким образом, его обитатели смогут каждый день наблюдать 16 восходов и закатов Солнца.

Более того, Роскосмос испытал в Швеции уникальный парашют для Марса. Парашютную систему сбрасывали с вертолета на высоте в 1200 метров. В ходе испытаний инженеры зафиксировали все этапы открытия купола и приземления 500-килограммового оборудования. Запуск системы занял около 2,5 минуты.

Ранее в РФ озвучили сроки запуска в открытый космос ракеты-носителя ʺАнгара-А5ʺ, оснащенной силовыми установками РД -191.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...