Загрузка...

Клинцевич объяснил, как США отреагировали бы на слабую Россию

Экономика
1778
Сенатор прокомментировал заявление Госдепа США, последовавшее за новыми антироссийскими санкциями.
новости россии, совфед, франц клинцевич, сша, реакция, санкции, госдеп, сигнал

В Госдепартаменте назвали ужесточение ограничительных мер сигналом от Вашингтона для Москвы о том, что “злонамеренные действия” России повлекут за собой существенные последствия. Об этом сообщает РИА Новости, передает “Российский Диалог”.

В американском внешнеполитическом ведомстве считают, что Россия якобы сама себя изолирует и не хочет нести ответственность за собственные действия. При этом Вашингтон настаивает, что его шаги не означают разрыва диалога между двумя сверхдержавами.

По мнению Франца Клинцевича, США послали бы совершенно другой сигнал РФ, будь она слабой страной, не способной постоять за себя. Сенатор напомнил о вторжении американцев в Ирак, блокаде Кубы, атомных ударах по Хиросиме и Нагасаки. Клинцевич считает, что Вашингтон продолжает считать это действия сигналами.

“Во все этих случаях речь шла о попытках смены режима, по тем или иным причинам не устраивающего Вашингтон. Просто громкость таких сигналов варьируется в зависимости от возможности противоборствующей стороны дать на них соответствующий ответ”, – пояснил он.

Сенатор назвал новые санкции откровенной антироссийской акцией и усомнился в том, что она не повлияет на отношения между странами, как считают в Вашингтоне.

Напомним, США ввели самые серьезные за последние четыре года антироссийские санкции. В МИД РФ заявили, что санкционное давление Вашингтона не заставит Россию свернуть с намеченного курса. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...