Загрузка...

СМИ раскрыли подробности тайных переговоров о встрече Трампа и Ким Чен Ына

Мир
497
Названы две столицы, которые могут стать местом встречи лидеров США и Северной Кореи.
дональд трамп, ким чен ын, сша, кндр, корейский полуостров, переговоры, встреча

Сотрудники американской и северокорейской разведок в настоящее время ведут тайные переговоры о встрече президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, передает "Российский Диалог" со ссылкой на CNN.

От США в них участвует глава ЦРУ Майк Помпео, выдвинутый недавно на должность главы американского внешнеполитического ведомства. Представители разведок США и КНДР провели уже несколько встреч, в том числе на территории третьей страны. 

По информации телеканала, стороны обсуждают различные варианты мест, где могут состояться переговоры американского и северокорейского лидеров. В частности, рассматривается возможность организации встречи в Пхеньяне, однако пока не совсем ясно, как к такому предложению относится администрация Трампа. 

Еще одним местом встречи может стать столица Монголии Улан-Батор. После того, как стороны достигнут окончательного согласия относительно места переговоров, будет определена точная дата и повестка.

Напомним, Трамп рассказал о намерении убедить Ким Чен Ына отказаться от наращивания ядерной мощи на Корейском полуострове и заявил, что с нетерпением ждет встречи с северокорейским лидером. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...