Загрузка...

Полиция озвучила число жертв при наезде грузовика на толпу в Германии

Мир
746
Правоохранительные органы считают преждевременным называть произошедшее террористическим актом.
германия, мюнстер, теракт, грузовик, толпа, сбил, происшествия, жертвы, подробности

В результате наезда грузового автомобиля на группу людей в немецком Мюнстере погибли три человека, еще 20 получили повреждения, шесть из них находятся в тяжелом состоянии, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление полиции.

Предполагаемый нападавший покончил жизнь самоубийством. Сейчас правоохранители проверяют информацию о том, что после случившегося грузовик покинули два человека и скрылись в неизвестном направлении.

Полиция считает преждевременным называть произошедшее терактом, следственные действия продолжаются. В частности, полиция ищет взрывчатку в автомобиле, который совершил наезд на людей. В операции задействованы вертолеты, на месте также находятся спасатели. 

Тем временем сенатор Франц Клинцевич заявил, что российская сторона готова оказать содействие Германии в расследовании инцидента в Мюнстере. 

В посольстве России в ФРГ сообщили, что на данный момент информации о погибших гражданах России в результате наезда грузовика на людей не поступало. Российские дипломаты находятся в контакте с правоохранительными органами Мюнстера. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...