2 августа 2015
18:07
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

"Газпром" направил "Нафтогазу" письмо о необходимости погашения задолженности

20 января 2015, 16:02 —
Экономика
512
"Газпром" направил "Нафтогазу" письмо о необходимости погашения задолженности за газ, общий объем долга составляет 2,44 млрд долларов
алексей миллер, газпром, нафтогаз, политика, экономика, бизнес, россия, украина

Об этом сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня в "Нафтогаз" "Газпром" направил письмо о том, что остается неоплаченной задолженность в объеме $2,196 млрд (за поставленный газ), а также на сумму просроченных платежей начисляется пенни строго в соответствии с условиями контракта", - сообщил Миллер.

Как ранее передавал Российский Диалог, в российских СМИ появилась информация о том, что совет директоров "Газпрома" 29 января рассмотрит вопрос о ликвидации представительства компании в Минске.

Об этом говорится в сообщении компании.

"Необходимости в работе представительства больше нет, так как в Беларуси у "Газпрома" полноценно функционирует 100-процентное дочернее общество "Газпром трансгаз Беларусь", - пояснили в управлении информации российской газовой монополии.

Представительство "Газпрома" было открыто в Минске в декабре 1998 года. Целью работы представительства является защита и представление интересов ОАО "Газпром" и его дочерних обществ на территории республики, сказано на сайте компании.

Источник: ИТАР-ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google