Загрузка...

Путин обратился к Меркель и Штайнмайеру в связи с трагедией в Мюнстере

Россия
1229
Глава государства попросил руководство Германии передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших.
германия, мюнстер, теракт, грузовик, толпа, путин, соболезнования, меркель

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования немецкому коллеге Франку-Вальтеру Штайнмайеру и главе правительства ФРГ Ангеле Меркель в связи с произошедшей в городе Мюнстер трагедией, передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля. 

Российский лидер попросил передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 

Напомним, в субботу в Мюнстере грузовой автомобиль наехал на сидевших на улице посетителей ресторана. В результате инцидента пострадали три человека, включая нападавшего, который свел счеты с жизнью. Кроме этого, ранения получили 20 человек, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Ангела Меркель заявила, что потрясена произошедшим, и пообещала приложить максимум усилий для выяснения мотивов нападавшего. По словам премьера, правительство окажет всю необходимую помощь пострадавшим. Она также поблагодарила сотрудников экстренных служб за работу на месте чрезвычайного происшествия. Меркель отметила, что находится в тесном контакте с Министерством внутренних дел и региональной властью. 

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы не спешат квалифицировать произошедшее как теракт

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...