Загрузка...

​Трамп обвинил Китай в "нечестной торговле" и выдвинул важное требование – подробности заявления

Мир
1079
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на фоне продолжающейся "торговой войны" с КНР поведал свой вариант решения нынешних напряженных взаимоотношений.
трамп, сша, китай, торговая война, вашингтон, пекин, ультиматум, торговля, пошлины, алюминий, сталь, новости сша, экономика

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению главы Белого дома, Поднебесная "ведет нечестную" торговлю и требует от официального Пекина убрать торговые барьеры.

"У США не было торгового профицита с Китаем 40 лет. Они должны покончить с нечестной торговлей, убрать барьеры и взимать только взаимные пошлины. США теряют 500 миллиардов долларов в год, на протяжении десятилетий теряли миллиарды. Это не может продолжаться!" — пишет Трамп в своем Twitter.

Примечательно, что глава США не уточил, что он имеет под потерянными 500 млрд. долларов, ведь согласно американской статистики, в минувшем году торговый дефицит с Китаем составлял 375 млрд. долларов.

При этом речь не о прямых потерях, а о торговом дисбалансе, который случается, когда одна из стран продает другой намного больше товаров, нежели получает взамен.

"Российский Диалог" уже писал, что Трамп грозил официальному Пекину вводом пошлин до 150 млрд. в год. Китай, в свою очередь также пригрозил США жесткими ответными мерами.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...