Загрузка...

Котики и удивленные человечки: в Перу нашли новые необычные геоглифы - необыкновенные кадры

Наука и техника
1354
Рисунки уже под защитой как объекты списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако их пока не зарегистрировал Минкульт страны.
Перу, пустыня Сенчура, геоглифы, плато Пальпа, животные, ученые, Наска, народы Топара и Паракас

50 необычных геоглифов были открыты археологами Перу. При этом некоторые из узоров старше, чем обнаруженные ранее рисунки. Снимки необычных картин были изначально получены со спутника. Затем изучить неизведанную местность недалеко от пустыни Сечура направили беспилотник. Часть геоглифов расположена на плато Пальпа, среди них есть изображения антропоморфных фигур и животных. Уточняется, что найденные картины невозможно разглядеть с Земли, сообщает “Российский Диалог”.

Величие этих творений, созданных руками древней цивилизации Наска, на самом деле потрясает. Предположительно, “наземные знаки” были нанесены народом, жившим с 200 по 700 годы н. э. в этом регионе. Сейчас ученые также предполагают, что к этим шедеврам “приложили руку” народы Топара и Паракас.

Ранее стало известно о большом геологическом разломе на юго-востоке Перу. В течение последних 10 дней жители южноамериканской страны наблюдали, как “уходят в сторону” 30 гектаров земли. В результате этого природного катаклизма разрушились 100 домов, больница и школа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...