Загрузка...

Лавров назвал рецепт решения карабахского конфликта

Россия
1252
В Министерстве иностранных дел России считают, что прагматичные идеи по разрешению конфликта должны быть закреплены в виде определенных соглашений.
нагорный карабах, конфликт, армения, азербайджан, политика, россия, лавров

Для продвижения в переговорах по разрешению конфликта в Нагорном Карабахе сторонам необходимо отказаться от недоверия друг к другу, а также использовать наработки казанского саммита, состоявшегося в 2011 году. Такое мнение в интервью армянским СМИ высказал глава отечественного внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По словам министра, стороны должны сконцентрироваться на реалистичных, прагматичных идеях, которые имеются в достатке. Все эти идеи следует "положить на бумагу".

"Самое главное - отойти от недоверия, которое по-прежнему еще иногда проявляется в ходе переговоров", - подчеркнул шеф российской дипломатии.

Напомним, Ереван заявил, что единственным приемлемым для него решением карабахского кризиса является статус Нагорного Карабаха вне Азербайджана. 

Ранее в Армении сообщили о готовности признать независимость Нагорного Карабаха в случае начала полномасштабных боевых действий. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...