2 августа 2015
17:10
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

В минских переговорах может принять участие глава ДНР Захарченко

20 января 2015, 17:36 —
Украина
991
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко может принять участие в заключительном этапе минских переговоров для подписания документов.
Андрей Пургин, александр захарченко, днр, переговоры в минске, политика, новости украины

Об этом рассказал спикер Народного совета республики Андрей Пургин.

"Однозначного ответа пока нет. Может быть, на этапе подписания каких-то документов он и сможет принять участие в минской группе, если ему будет гарантирована безопасность. Да и к тому же, заявления о признании его подозреваемым и объявлении в розыск, озвученные Киевом, могут быть просто заявлениями. Мы с этим неоднократно сталкивались", — отметил Пургин.

Как ранее передавал Российский Диалог, в самопровозглашенной ДНР потребовали от ОБСЕ дополнительных гарантий встречи в Минске.

Об этом сообщил постпред на переговорах Денис Пушилин.

"Нам нужны гарантии и подтверждения встречи, — заявил Пушилин. — Мы ждем официального приглашения от более авторитетной стороны, например от ОБСЕ".

Представитель ДНР подчеркнул, что власти самопровозглашенных республик не собираются участвовать в составлении мирного соглашения и планируют лишь подписать документ.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google