Загрузка...

У поезда "новой эры" Hyperloop появятся новые возможности - глава SpaceX сделал важное заявление

Наука и техника
367
Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что в ближайшее время намерен провести тестирование туннеля для скоростного транспорта Hyperloop.
Илон Маск, SpaceX, Hyperloop, вакуумный тоннель, капсула

По словам Маска, капсула внутри вакуумного тоннеля должна будет достигнуть скорости примерно 500 километров в час, или почти половину от скорости звука. Разработчики делают тормозной путь длинною 1,2 километра. По мнению самого Илона Маска, задумка несколько фантастична. Однако миллиардер не хочет отказываться от проекта, желая посмотреть, что из него получится. Что любопытно, на данный момент компания-конкурент сумела разогнать свою капсулу до 387 км/ч – это рекордный показатель, в сравнении с 355 км/ч системы Hyperloop, сообщает “Российский Диалог”.

Заявление последовало от изобретателя в социальной сети Twitter 8 апреля. Предприниматель надеется, что во время тестового периода его капсула обгонит разработку конкурентов. Илон Маск опасается, что столь экстремальное напряжение может заставить ее разбиться.

Ранее стало известно о презентации сверхсовременного пассажирского поезда саудовскому принцу в пустыне Мохаве. Капсула предназначена для перевозки людей, однако она также может транспортировать грузы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...