2 августа 2015
15:58
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Владимир Путин: Россия будет отстаивать свои национальные интересы без гонки вооружений

20 января 2015, 18:20 —
Россия
491
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не намерена втягиваться в гонку вооружений.
владимир путин, новости россии, новости мира

"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, Россия никому не угрожает и все спорные вопросы стремится решить за столом переговоров, — цитирует главу государства ТАСС. — Мы так и будем поступать в дальнейшем, будем придерживаться именно этой политики".

При этом Путин констатировал: "Мы видим, как другие государства открыто заявляют о своих геополитических претензиях, не останавливаются и перед открытым вмешательством во внутренние дела независимых государств, при этом активно наращивают и совершенствуют свои военные арсеналы".

"В этих условиях мы обязаны обеспечить надежную, гарантированную защиту суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов России", — подчеркнул президент.

Как сообщал "Российский Диалог", в России принята программа по созданию военных роботов.

Заместитель министра обороны генерал полковник Павел Попов заявил, что Министерство обороны России утвердило комплексную целевую программу "Создание перспективной военной робототехники до 2025 года".

"В текущем году разработана и утверждена комплексная целевая программа "Создание перспективной военной робототехники до 2025 года", - сказал Попов в интервью газете "Красная Звезда", передает РИА Новости.

Он напомнил, что военно-научный комплекс совместно с органами военного управления уже разработал концепцию применения робототехнических комплексов военного назначения на период до 2030 года. Кроме того, была сформирована комиссия Минобороны по развитию робототехники, которой руководит лично глава ведомства Сергей Шойгу.

"Параллельно с созданием новых образцов мы планируем организовать подготовку специалистов по эксплуатации перспективных образцов. Эту задачу планируется решать в системе дополнительного профессионального образования Минобороны России", — рассказал Попов.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google