Загрузка...

"Северному потоку-2" быть: Путин и Меркель подтвердили намерения по реализации газового проекта

Россия
970
Российский президент в разговоре с канцлером Германии подтвердили ранее заявленные позиции по реализации "Северного потока-2".
Россия, Германия, Владимир Путин, Ангела Меркель, "Северный поток-2", Энергетика, Донбасс

Как стало известно, во время телефонного разговора президента Российской Федерации Владимира Путина с немецким канцлером Ангелой Меркель, был обсужден ряд важных вопросов, среди которых и газовый проект "Северного потока-2", передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в Кремле рассказали, что одним из важнейших тем разговора Путина и Меркель являлось обсуждение стратегии, касающейся выгодного для обоих государств проекта в газовой сфере.

Кроме того, политики затронули и тему обстановки в Донбассе, обсудив возникшую ситуацию и учтя при этом отсутствие альтернативы минским договоренностям. Главный акцент был сделан на чрезвычайную важность соблюдения враждующими сторонами пасхального перемирия, объявленного ранее.

Следует отметить, что российский лидер и немецкий канцлер пришли к общему мнению о необходимости продолжения совместной работы по решению возникшей кризисной ситуации в нормандском формате.

Обратим внимание на то, что накануне глава Российской Федерации Владимир Путин обратился к президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и канцлеру Ангеле Меркель с просьбой передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших в связи с трагедией в Мюнстере.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о важном заявлении глав России, Германии, Франции и Украины, входящих в "Нормандскую четверку", по поводу обмена военнопленных на Юго-Востоке Украины и минских договоренностей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...