2 августа 2015
17:22
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Путин: Оборонные планы России должны учитывать финансово-экономические возможности государства

20 января 2015, 18:44 —
Россия
934
Путин считает, что планы по обороне страны должны быть реалистичными, как и прежде, в полной мере учитывать финансово-экономические возможности государства.
Путин, новая программа, вооружение, военная доктрина, армия России

Президент России Владимир Путин заявил, что государственная программа вооружений до 2025 года должна учитывать макроэкономические показатели и новую военную доктрину. Об этом сообщает "МК".

"Наши планы (по обороне) должны быть реалистичными, как и прежде, в полной мере учитывать финансово-экономические возможности государства и, безусловно, в соответствии с теми обстоятельствами, в которых мы сегодня находимся, в которых находится наша мировая экономика", — сказал глава государства на заседании Военно-промышленной комиссии.

Кроме того, по его мнению, "без серьезного анализа ситуации в этой сфере мы не можем строить и свои планы в области обороны и безопасности". Поэтому сегодня Путин предложил "всесторонне обсудить прогноз макроэкономических показателей как основу для формирования проекта государственной программы вооружений до 2025 года".

Президент также обратил внимание членов комиссии на необходимость "обеспечения преемственности мероприятий новой госпрограммы вооружений по отношению к действующей программе вооружений на 2011-2020 годы". При этом, "проект новой госпрограммы должен учитывать положения новой военной доктрины России, утвержденной 25 декабря 2014 года, в которой уточнены военные угрозы безопасности России", полагает президент.

"Приоритеты в разработке, производстве и постановках в войска новейшего вооружений, техники должны быть определены в соответствии с этим важнейшим документом стратегического планирования", — указал Путин.

Новая редакция военной доктрины России была утверждена президентом 26 декабря. Характер доктрины по-прежнему оборонительный, Россия намерена использовать военную силу, только если исчерпаны дипломатические меры.

Напомним, как ранее сообщалось, Путин присвоил особый статус генконструкторам вооружения и военной техники. Президент России Владимир Путин подписал указ о генеральных конструкторах вооружений. Согласно документу их будет не более 20. Об этом сообщил глава российского государства во вторник на заседании Военно-промышленной комиссии. Кроме того он отметил, что "статус и персональная ответственность генерального конструктора заметно повышаются". Об этом сообщают РИА Новости.

"Генеральные конструктора возглавят работу по созданию стратегически важных систем вооружения и, соответственно, получат широкие полномочия по ресурсному обеспечению проектов", — сказал глава государства.

Предполагается, что таких конструкторов будет не более 20, кандидатуру каждого рассмотрит коллегия Военно-промышленной комиссии, а затем они будут утверждаться на заседании комиссии.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google