Загрузка...

Иран раскрыл "настоящую цель" израильского удара по Сирии

Военное обозрение
5098
В Тегеране прокомментировали удар израильской авиации по военному объекту правительственных сил в Сирии.
сирия, база. тифор, т4, израиль, удар, ввс, иран, жертвы, цель, причины

Министерство иностранных дел Ирана осудило ракетную атаку Военно-воздушных сил Израиля на сирийскую базу "Тифор", передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Бахрама Гасеми.

По его словам, настоящей целью удара было отвлечение общественного внимания от протестов в районе сектора Газа, в ходе которых погибли палестинцы. 

Представитель ведомства также отметил, что Израиль содействует укреплению позиций террористических группировок в регионе. 

Ранее иранские СМИ сообщили, что в результате ракетного удара по базе "Тифор" погибло более 12 человек, в том числе четыре иранских военных советника. 

Министерство иностранных дел Сирии, в свою очередь, заявило о праве страны защитить суверенитет любым способом. В заявление ведомства отмечается, что атака Израиля стала реакцией на успехи сирийской армии в борьбе с незаконными вооруженными формированиями в Восточной Гуте. 

Напомним, американские СМИ утверждают, что Вашингтон заранее был предупрежден о готовящемся ударе ВВС Израиля по сирийской базе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...