Загрузка...

"Что дальше?" - Небензя на заседании СБ ООН возмутился хамством Запада в отношении РФ

Россия
4837
Российская сторона встревожена тем, что западные страны взяли курс на нагнетание международной напряженности и переходят все границы дозволенного.
оон, совбез, заседание, небензя, сирия, химическая атака, обвинения

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета Безопасности международной организации, заявил, что США, Великобритания и Франция ведут конфронтационную линию, используя широкий арсенал методов, которых не было даже во времена "холодной войны", передает "Российский Диалог".

К этим методам дипломат отнес клевету, оскорбления, санкции, шантаж, угрозы применить силу против суверенного государства. 

"Даже во времена холодной войны такого хамства по отношению к моей стране ваши предшественники себе не позволяли. Что дальше?" - отметил Небензя. 

По его словам, Запад перешагнул все рамки дозволенного и нагнетает международную напряженность, в том числе в Сирийской Арабской Республике.

Небензя подчеркнул, факты применения химического оружия в сирийском городе Дума не подтверждены: российские специалисты не обнаружили следов химической атаки. Российская сторона уверена в постановочном характере данного инцидента. 

Напомним, президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон рассказали о "доказательствах" применения химоружия в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...