Загрузка...

​Адвокат заявил, что капитан "Норда" срочно должен покинуть изолятор: врачи боятся худшего

Россия
764
Капитану сейнара оставаться в изоляторе нельзя.
россия, украина, арест судна, норд, адвокат, капитан, владимир горбенко, ивс, изолятор временного содержания, больница, пограничники, госпогранслужба украины, омбудсмен, александр руденко, освобождение, гипертония

Еще 26 марта стало известно, что украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно "Норд". С того дня российская сторона делает все возможное и невозможное для освобождения команды судна.

Судебная волокита – это то, на что у сторон нет времени, потому что состояние капитана судна Владимир Горбенко ухудшается. Об этом рассказал адвокат капитана Дмитрий Щербина, передает "Российский Диалог".

Напомним, его плохое состояние не новость, ведь об этом говорили и раньше, еще 5 апреля тот же адвокат заявлял, что его подзащитному несколько раз вызывали скорую помощь. Теперь же адвокат обращает внимание на давнишнюю гипертонию и стресс. Он объясняет, что без анализов ничего не выяснишь, но врачи уже сейчас боятся инфаркта. И делать их нужно не в ИВС, а в нормальных условиях.

По словам правозащитника, уже в 10:00 завтрашнего дня задержанного должны освободить, за него внесен залог. Возможно, при этом действе соблаговолят присутствовать представители Миссии ОБСЕ.

Ранее стало известно, что командир - один из команды, кто остался в изоляторе. 10 апреля всех фигурантов дела ждет допрос в СБУ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...