2 августа 2015
16:16
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Стоимость нефти марки Brent упала ниже $48 за баррель

20 января 2015, 19:40 —
Экономика
371
​Цена нефти Brent опустилась ниже $48 за баррель, свидетельствуют данные биржи.
баррель, цена, рубль, нефть, биржа, падение

Цена мартовского фьючерса на нефть сорта Brent снизилась на 1,74%, до $47,97 по состоянию на 17.20 мск.

Ранее во вторник нефть марки Brent дорожала на 0,20%, до $48,98 за баррель.

Отметим, как ранее сообщалось, Иран готов к падению цены на нефть до 25 долларов за баррель. Иран не ожидает, что ОПЕК начнет поддерживать цены на нефть, а его нефтяная отрасль способна функционировать при цене $25 за баррель. Об этом сказал министр нефтяной промышленности Ирана Биджан Занганех. Занганех призвал страны ОПЕК к более тесному сотрудничеству.

"Иран не планирует (внеочередное совещание ОПЕК) и проводит консультации с другими странами-участницами ОПЕК с целью предотвратить резкое падение цены нефти, однако эти консультации пока безрезультатны", - сообщил министр.

По словам Занганеха, Иран не планирует сокращать добычу, и он не встречался с коллегами из Саудовской Аравии после ноябрьского совещания. Президент Ирана Хасан Рухани на прошлой неделе предупредил, что от низких цен на нефть пострадают Саудовская Аравия и Кувейт.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google