Загрузка...

Больше человека: на Филиппинах выловили невероятно большого кальмара - уникальные фото и видео

Наука и техника
1006
Моллюска доставили на берег одного из островов провинции Тави-Тави в пятницу, 6 апреля. Местные жители надеются в будущем поймать его огромных "родственников".
моллюск, Филиппины, остров Сибиту, спрут, млекопитающее, Architeuthis, кальмар

Моллюск был найден на филиппинском острове Сибиту, что сразу привлекло внимание толпы. Местные жители не могли пройти мимо большого животного, восторженные люди снимали гиганта на телефон. Одна девушка даже решила сравнить размер существа со своим собственным телом, для этого она легла рядом с ним, показав, что головоногий больше нее. Позднее жители измерили длину монстра – как оказалось, спрут вымахал до 2,5 метров, сообщает “Российский Диалог”.

По словам местных рыбаков, ранее им никогда не приходилось видеть такую большую особь. Мужчина предположил, что мясо млекопитающего будет вкусным, так как выловленный представитель был завидно здоров. Обыкновенно длина больших кальмаров не превышает и половины метра. В отличие от них, Architeuthis достигают в длину 16,5 метров.

Ранее стало известно о лечебных свойствах паучьего яда Hm-3, который спасает от гипокалиемического паралича. Открытие было сделано российскими учеными из МГУ под руководством профессора Александра Васильевского. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров