Загрузка...

Врачи рассказали, что будет, если съесть самый острый перец в мире, - необычайный эффект поставил в тупик мировую науку

Наука и техника
647
34-летний мужчина из Нью-Йорка решил испытать судьбу во время соревнований по поеданию острых перцев. Однако этот эксперимент сыграл злую шутку с его здоровьем.
США, острый перец, здоровье, чили, боли в шее, головные боли, МРТ, КТ, артерии, мозг, церебрального вазокострикторного синдрома, наркотики, лекарства

После того, как американец проглотил чили, у него начались боли в шее, затем головные боли. По словам исследователей из медицинского центра в Нью-Йорке, в течение нескольких дней мужчине становилось плохо. Боль поражала его, словно удар грома, мужчина чувствовал себя невыносимо, что вынудило его обратиться в скорую помощь, сообщает “Российский Диалог”.

Врачи провели ряд анализов, включая МРТ и КТ, однако ничего подозрительного не обнаружили. Компьютерная томография выявила сокращение нескольких артерий в мозге. В науке это состояние известно под названием обратимого церебрального вазокострикторного синдрома. Порой оно возникает после использования наркотиков или лекарств. Однако тест на мочу также показал, что пациент не принимал никаких подозрительных снадобий. По этой причине врачи решили заподозрить чили – уже не в первый раз перец становится причиной серьезных проблем.

Ранее стало известно о свойствах яда Hm-3, выделяемого пауками Heriaeus melloteei. Как оказалось, опасное вещество содержит белок, который может спасти от гипокалиемического паралича. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...