2 августа 2015
17:32
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Россельхознадзор: Украина запретила транзит в Россию яиц из Турции

20 января 2015, 21:09 —
Россия
496
​Украина не допускает через свою территорию транзит инкубационных яиц из Турции в РФ.
Россия, Турция, транзит, яйца, товарооборот, Украина, бизнес

Об этом сообщает Россельхознадзор.

"По информации, полученной от Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, ею не допускается транзит в Россию через территорию Украины инкубационного яйца из Турции", — говорится в сообщении контрольного ведомства.

В свою очередь Россельхознадзор рекомендует при поставках в Россию такой продукции использовать другие маршруты. 

Напомним, ранее, в 2014 году, Россия запретила поставки целого ряда украинских товаров. Так, был ограничен ввоз в России украинских овощей и фруктов. Кроме того, наложен запрет на поставки сыра, соевых бобов, кукурузной крупы, соков, фруктовых, овощных и рыбных консервов, молока и молочной продукции, спиртных напитков, сладостей.

Отметим, как ранее сообщалось, объем двусторонней торговли между РФ и Таиландом по итогам 10 месяцев 2014 года увеличился на 14%. Он составил 3,3 млрд долларов. Об этом рассказал глава минпромторга России Денис Мантуров.

"В торговом балансе важную роль занимают поставки машинотехнических изделий из Таиланда в Россию. Мы приглашаем производителей автокомпонентов из Таиланда разместить свои производства на территории наших индустриальных парков.

Мы заинтересованы не только в поставках российской готовой продукции, но и открытии совместных предприятий в Таиланде", - отметил он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google