Загрузка...

Заседание Совбеза ООН по Сирии: Россия сказала "нет" резолюции США

Мир
1251
Москва упрекнула Вашингтон в том, что он в очередной раз выносит на голосование документ, не пользующийся единодушной поддержкой постоянных членов Совбеза.
сирия, химическая атака, расследование, оон, совбез, заседание, резолюция, россия, заблокировала

Россия не поддержала на заседании Совета Безопасности ООН предложенный США проект резолюции о создании нового механизма расследования использования химического оружия в Сирии, передает "Российский Диалог".

За документ проголосовали 12 членов Совета Безопасности, Россия и Боливия высказались против, Китай воздержался. 

В ходе выступления постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя отметил, американская сторона в очередной раз выносит на голосование документ, зная, что он не будет поддержан Москвой. По словам дипломата, этот провокационный шаг не имеет ничего общего со стремлением расследовать произошедшее в населенном пункте Дума. 

"Не хотите слышать, что в сирийской Думе не было обнаружено следов химической атаки. Вы просто все это время искали предлог", - заявил Небензя. 

В свою очередь, постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр отметил, что Париж не признает "мягкого ответа" на применение химического оружия в САР. Французская сторона сделает все возможное, чтобы "не допустить безнаказанности, когда речь идет о химических атаках".

Напомним, в ООН призвали допустить экспертов ОЗХО к месту вероятной химической атаки в Сирии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...